Новина
Рекомендации по выбору школьной формы
11.03.20

Рекомендации по выбору школьной формы

Прежде, чем поговорить о модных тенденциях этого года, не лишним будет упомянуть о важных нюансах при поиске, ведь одежда в школу должна быть удобной и практичной. Желательно отдавать приоритет продукции зарекомендовавших себя изготовителей, тщательно продумывающих ее характеристики.
    Выбирайте модели в строгом стиле. Если они будут гармонично сочетаться между собой, можно создавать различные элегантные комбинации.
    Рассматривайте изделия, пошитые из натуральных материалов – хлопка, льна, шерсти, кашемира. В них кожа «дышит», возникновение аллергических реакций или дискомфорта сведено к минимуму. Синтетические примеси допустимы в рамках 55 %. Они продлевают срок службы вещей и сохраняют их первоначальный внешний вид даже после многократных стирок. Кроме того, такая форма для школы меньше мнется и ее легче почистить от небольших загрязнений.
    Оцените аккуратность пошива вещи – никаких торчащих ниток и грубых швов быть категорически не должно.
    Уделите внимание подбору размера. Так как дети активно растут, лучше брать комплекты «на вырост», но в разумных пределах. Ничего не должно сковывать движений, но и также не висеть.
    Обсудите отобранные варианты с ребенком – в первую очередь они обязаны нравиться ему.

preload